Los Nr: 19

Ernst Barlach - "Der arme Vetter", 1919 - handsigniert und nummeriert 11/13

Ausrufpreis: € 50,-

Lithographie auf gelblichem Kupferdruckkarton. Blattmaße je 34 x 48 cm. Signiert und nummeriert (11/13) mit Bleistift, Ernst Barlach (1870 Wedel - 1938 Rostock). Szene in einem Raum mit drei Personen. Unter Glas gerahmt in einem Holzrahmen mit Goldfarbe, Maße: 58 x 49 cm. Guter Erhaltungszustand mit leichten Altersspuren, Rahmen oben etwas beschädigt.